Inicio » Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo » Educación

Centros de enseñanza en Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, Chile



Filtrar por tipo:

Servicios más cercanos

autoescuela

  • Santa Fe
    Lord Cochrane, 399

Guarderías

  • Cuncunita
    Ministro Palma
  • Guarderia Hospital
    Yussef Laibe
  • Jardín Infantil
    Teniente Merino, 474 Puerto Aysén
  • Jardín Infantil "Los Canelos"
    Manuel Rodríguez
  • Jardín Infantil "Pequitas"
    Regimiento Aysén
  • Jardín Infantil "Sendero y Luna"
    PORTALES, 12 COYHAIQUE
  • Jardín Infantil Alitas Voladoras
    Pedro Montt, 157 Balmaceda
  • Jardín Infantil Ayelén
    Manuel Rojas, 1056 Coyhaique
  • Jardín Infantil Aysén Chiquito
    Lord Cochrane, 465 Puerto Aysén
  • Jardín Infantil Bambi
    Risopatron, 178 Puerto Ingeniero Ibanez
  • Jardín Infantil Gotita de Lluvia
    Humberto Garcia, 300 Aysen
  • Jardín Infantil Hielito Azul
    Río Pascua
  • Jardín Infantil Las Araucarias
    Los Avellanos
  • Jardín Infantil Las Murtitas
    Av.18 De Septiembre Puerto Murta
  • Jardín Infantil Lobito Feroz
    Eleuterio Ramírez, 1660 Puerto Aysén
  • Jardín Infantil Lobito Marino
    Aeropuero Melinka
  • Jardín Infantil Los Chilcos
    Mañihuales, 1070
  • Jardín Infantil Los Cipreses
    Manuel Rodríguez
  • Jardín Infantil Mackay
    Cerro Piramide, 1615 Coyhaique
  • Jardín Infantil Mi Pequeño Mundo
    Francisco Mozo, 320 Puerto Aysén
  • Jardín Infantil Nueva Esperanza
    Estancia Con Vizcachas Coyhaique
  • Jardín Infantil Pequeña Estancia
    Tucapel Jiménez
  • Jardín Infantil Rayito de Sol
    Patricio Linch Puyuhuapi
  • Jardín Infantil Sala Cuna Mi Sol
    Balmaceda, 196 Coyhaique
  • Jardín Infantil Tía Nora
    Otto Eubel Puyuhuapi
  • Jardin antiguo
    Uno Oriente
  • Jardin Infantil Arco Iris
    Los Arrayanes coyhaique
  • Jardin Infantil Caritas Felices
    Avenida General Baquedano, 100 coyhaique
  • Jardin Infantil Cuna de Condores
    Lautaro, 772 coyhaique
  • Jardin Infantil Futuro Austral
    Francisco Bilbao, 2810 coyhaique
  • Jardin Infantil Gabriela Mistral
    Michimalonco, 1702 coyhaique
  • Jardin Infantil Kau-Kalem
    Mañihuales, 595 coyhaique
  • Jardin Infantil Los Calafates
    Pablo de Rokha coyhaique
  • Jardin Infantil Los Chilcos
    Teniente Merino
  • Jardin Infantil Makenke - aike
    Ignacio Serrano, 54 coyhaique
  • Jardin infantil mM Baker
    Bernardo O'Higgins
  • Jardin Infantil Rayito de sol
    Manuel rodriguez Chile Chico
  • Jardin Infantil Vallecito de Aysen
    Avenida General Baquedano, 2868 coyhaique
  • Kalem
    Serrano Montaner
  • Mi Pequeño Paraíso
    Francisco Castro
  • Mi Sol
    José Miguel Carrera, 498
  • -
    Sector Centro, s/n

Colegios

  • Alianza Austral
    Alianza Austral
  • Balmaceda
  • Colegio Alborada
    Francisco Bilbao
  • Colegio Campo de Hielo
    Thomas Anderson
  • Colegio Diego Portales de Coyhaique
    Avenida Almirante Simpson
  • Colegio el Camino a la Fuente
    Circunvalación Oriente Poniente
  • Colegio Mater Dei
    Simón Bolivar
  • Colegio Sagrada Familia
    Eleuterio Ramírez
  • Colegio Santa Teresa de los Andes (christian - catholic)
    Ruta 240
  • Escuela
    Los Pitios, 499
  • Escuela Agricola de la Patagonia
  • Escuela Amanda la Barca Huberstone
    Avenida Rosselot
  • Escuela Aonikenk
    Luis Risopatrón
  • Escuela Aysén
    Sargento Aldea, 800
  • Escuela Basica Kalem
    Carrera
  • Escuela Basica Municipal F-3 ¨Carlos Condell¨
    Condell
  • Escuela Básica y Liceo Luisa Rabanal Palma de Chile Chico 6050000 chie chico
  • Escuela Diferencial España
    Los Mañíos
  • Escuela Direfencial Despertar
    Luis Alfredo Bustos
  • Escuela E-22 El Blanco
  • Escuela E-5 Pedro Aguirre Cerda
    Almirante Gómez Carreño
  • Escuela E-7 Gabriela Mistral
    Eduviges Soto
  • Escuela F-3 Carlos Condell
    Manuel Rodrigues, 650
  • Escuela F-6 Almirante Simpson
    Ramón Carnicer
  • Escuela Francisco Javier Butiña
    Padre Butiña
  • Escuela Francisco Javier Butiña
    Santa Teresa de Jesus
  • Escuela Guido Gómez Muñoz
    Gabriela Mistral, 601 Puerto Cisnes
  • Escuela Hamburgo
    Gabriela Mistral
  • Escuela Internado Villa Mañihuales
    Arturo Prat, 200 Mañihuales
  • Escuela La Junta
  • Escuela Litoral Austral
    Alcalde Oscar Palacios
  • Escuela Manuel Baquedano
    Max Casas
  • Escuela Municipal Pioneros del Sur
    Lago O'Higgins, 101 6110000 Villa O'Higgins
  • Escuela Pablo Neruda
    Cruce Ruta 7 (Villa Ortega) - Ñirehuao - Paso Pampa Alta
  • Escuela Pedro Quintana Mansilla
  • Escuela Puerto Guadal
    Los Notros
  • Escuela Ribera Sur
    Joaquín Real
  • Escuela Rural Cerro Castillo
  • Escuela Rural Valle de la Luna
  • Escuela Rural Valle Simson
  • Escuela San José Obrero
    Freire, 956
  • Escuela Víctor Domingo Silva
    Los Cipreses
  • Escuela Víctor Domingo Silva
    Los Lirios
  • G-45
  • Gabriela mistral
    Pedro Lagos
  • Liceo Arturo Prat
    José María Caro
  • Liceo Austral Lord Cochrane
    Cerro La Cruz
  • Liceo Bicentenario San Jose U.R. (christian - catholic)
    Carlos Condell
  • Liceo Bicentenario Sn Jose U.R.
    Avenida Caupolicán, 765
    Teléfono: +56 67 2 336343
    Email: secretaria@liceosanjoseur.cl
    Horario de apertura: Mo-Fr 07:00-19:00
  • Liceo Cochrane
  • Liceo Josefina Aguirre Montenegro
    Presidente Carlos Ibáñez
  • Liceo Juan Pablo II
    21 de Mayo, 1009
  • Liceo Kalem
    Teniente Merino, 1060
  • Liceo Melinka
    Los Huilliches
  • Liceo Politécnico A1
  • Liceo Politécnico A1
    Luis Alfredo Bustos
  • Liceo Raúl Broussain Campino
    Cerro Mirador
  • Liceo Raúl Broussain Campino
    Sargento Aldea, 850
    Email: lrbc@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Fr 07:00-19:00
  • Liceo San Felipe Benicio de Coyhaique
    Eusebio Lillo
  • Liceo Tecnico Profesional Juan Pablo II
    Francisco Bilbao
  • Lyon College
    Avenida Presidente Errázuriz
  • Lyon College
    Avenida Presidente Errázuriz
  • Nieves del Sur
    Las Tepas
  • NOLS
    Ensenada - Valle Simpson
  • República Argentina
    Freire
  • -
  • -
    Los Pioneros
  • -
    1 de Noviembre

Universidades