Inicio » Región del Biobío » Servicios

Servicios Públicos en Región del Biobío, Chile



Filtrar por tipo:

Servicios más cercanos

guardería

  • Alonkura
    El Comendador
  • Fundación Integra
    Arturo Prat
  • Jardín Las abejitas
    José Miguel Carrera
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-19:00
  • -
    Noruega

centro Comunitario

  • AFUSAM
    Los Maquis
    Asociación de Funcionarios de Salud Municipal
  • alfa chile
    Vilumilla, 690
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-18:00
  • Asociación de jubilados EMPART Penco
    Penco
  • Asociación Gremial de Pensionados y Montepiadas de Lebu
    Avenida Luis Cruz Martínez
  • Casa de las artes y la cultura
    Río Claro
  • Casa del Adulto Mayor
    Chacabuco
  • Centro Comunitario
    Lepiñanco
  • Centro Comunitario Las Salinas
    Manuel Barros Borgoño
  • Centro comunitario Lorenzo Arenas
    Puente Peatonal 21 de Mayo
  • Centro Comunitario Lorenzo Arenas
    Puente Peatonal 21 de Mayo
  • Centro Cultural
    Las Rosas
  • Centro de la mujer
    Maipú
  • Club Adulto Mayor Amanecer
    Avenida España, 1122 4550000 Nacimiento
  • Club de Rayuela
    Pasaje Sergio Mancaer
  • Club del Adulto Mayor Millaray
    Avenida Luis Cruz Martínez
  • Club deportivo "Santos"
    Los Cerezos Coronel
  • Club deportivo Andres Bello
    Los Álamos
  • Club Deportivo Condor
    San Juan
  • Club deportivo Mario Moreno
    Esmeralda
  • Club deportivo Tumbes: Club Deportivo Zona Central Tumbes
    Maryland
  • Club deportivo: Juventud Rivero
    Erratchou
  • Club deportivo: Los notros
    Los Álamos
  • Club deportivo: Puerto Nuevo
    Tumbes
  • Club social Carabineros de sub oficiales
    Francia
    Club de Carabineros retirados
  • Club social deportivo Ignacio Zambrano
    Democracia
  • Colectivo Los Carreras
    Avenida Los Carrera
  • Comité de agua potable rural Caleta Tumbes
    Maryland
  • Departamentos de organizaciones comunitarias
    Juan Gómez de Vidaurre
  • JJVV Los Arrayanes
    Los Escolapios
    Junta de vecinos
  • Junta 6 - José Miguel Carrera
    Lepiñanco
  • Junta de Vecinos
    Lago Villarrica
  • Junta de Vecinos
    Manchester Hualpén
  • Junta de vecinos Boya CIA N°5
    Latorre
  • Junta de Vecinos Caleta Tumbes N°4
    Maryland
  • Junta de Vecinos Coinac N°5
    Pedro Aguirre Cerda
  • Junta de vecinos N33
    Baquedano, 1755
  • Junta de Vecinos N° 5 Penco: Roberto Possi Gamonal
    Chacabuco
  • Junta de vecinos Salvador Allende
    Óscar Lizama Coronel
  • Junta de Vecinos Salvador Allende II
    Lago Lleu Lleu Coronel
  • Junta de Vecinos Unión y Esfuerzo de Lagunillas
    Los Coigues, 3463
  • Junta de vecinos: Valle Verde
    Calle 1
  • Junta vecinal N°23 NSRA del carmen
    Las Pataguas
  • Junta vecinos N°24
    Los Álamos
  • Junta vecinos N°3 Pedro Rodriguez
    Esmeralda
  • Local Comunal
    Calle Los Tilos
  • Prevetren
    Los Robles Coronel
  • Sede comunal adulto mayor Lagunilla
    Los Nogales
  • Sede Comunitaria El Golf - Riveros
    Pasaje El Golf
  • Sede comunitaria Peñuelas II
    Atenas
  • Sede JJ. VV. 11 Septiembre "Claudio Arrau"
    Nicanor Molinari
  • Sede Junta de Vecinos
    Hinrichsen
  • Sede Junta de Vecinos, sector Denavi-sur
    Río Mapocho
  • Sede los castaños 2
    Río Huépil
  • Sede Rahuil
    Cruce O-330 (Rahuil por la Posta) - Cruce N-320 (El Quilo)
  • Sede social
    General Cruz
  • Sede Social
    Las Lilas
  • Sede Social Junta de Vecinos Recinto Estación
    Calle 1
  • Sede social junta vecinal Jorque Alessandri N° 26
    Volcán Llaima
  • Sede Social San Francisco Millapoa
    Cruce Ruta 156 (Las Maravillas) - Cruce Q-340 (Puente Bautmann)
  • Sede social villa vilorio
    Los Cipreses
  • Sede social: Alto Tumbes
    Calle sin nombre
  • Sede social: Padre Hurtado
    Avenida 2
  • Sede Unión Comunal Junta de vecinos
    Freire
  • Sede Vecinal
    Ramón Punti Pujol
  • Sede Vecinal
    Valdo Santi
  • Sede Vecinal "Bernardo O'Higgins"
    Cancha Rayada
  • Sede Vecinal "José Joaquin Pérez."
    Avenida Ignacio Carrera Pinto
  • Sede Vecinal "Juan Quiroga Ugalde"
    Francisco Bilbao
  • Sede Vecinal "Los Aromos"
    Cancha Rayada
  • Sede Vecinal "Maquehue"
    Diego Dublé Urrutia
  • Sede Vecinal "Walter Ramirez"
    Alessandri
  • Sede vecinal Junta de Vecinos N°4b y Club Deportivo Ferroviario
    Diagonal Freire
  • Sede, funcionarios en retiro de las FF.AA
    Río Mataquito
  • Unión comunal: Junta de vecinos Coronel
    Sotomayor
    Unión comunal: Junta de vecinos Coronel
  • Vástago
    Valentín Letelier, 379
    Email: info@vastago.cl
  • -
    Diguillín
  • -
    Marcela Paz
  • -
    Pasaje Maullín
  • -
    Pasaje Sergio Mancaer
  • -
    Avenida España, 1122
  • -
    Francisco Figueroa, 1026 4550000 Nacimiento
  • -
    Avenida Estación
  • -
    Calle 3 Hernán Araneda
  • -
    Los Lirios
  • -
  • -
    Noruega
  • -
    Calle 9 Hualpén

palacio de justicia

  • 1 y 2 Juzgado de Letras de Coronel
    Manuel Montt, 935 Coronel
  • 1 y 2 Juzgado de Letras de Los Ángeles
    Valdivia Los Ángeles
  • 1 y 2 Juzgado Policía Local Los Ángeles
    Valdivia, 123 Los Ángeles
  • 1 y 2 Juzgado Policia Local Concepción
    Trinitarias, 180 Concepción
  • 1 y 2 Juzgado Policia Local Talcahuano
    Aníbal Pinto, 222 Talcahuano
  • 1° y 2° Juzgado Civil
    Avenida Colón, 1115 Talcahuano
  • 3 Juzgado Policia Local Concepción
    Trinitarias, 189 Concepción
  • Corte de Apelaciones de Concepción
    Castellón, 432 Concepción
  • Defensoría Local de Concepción
    Avenida San Juan Bosco, 2038 Concepcion
  • Defensoría Local de Los Ángeles
    San Martín, 285 Los Ángeles
  • Defensoria Local de Cañete
    Lautaro, 321 Cañete
  • Defensoria Local de Coronel
    Lautaro, 502 Coronel
  • Defensoria Local de Talcahuano
    Avenida Colón, 916 Talcahuano
  • Destacamento de Tribunales Concepcion
    Castellón, 432 Concepción
  • Fiscalía Local de Los Ángeles
    Avenida Alemania, 201 Los Ángeles
  • Fiscalía Local de Talcahuano
    Serrano, 83 Talcahuano
  • Fiscalía Local de Tomé
    Bernardo O'Higgins, 1350 Tomé
  • Fiscalía Regional de Biobío
    Avenida Padre Hurtado, 434 Concepción
  • Fiscalia Local de Arauco
    Esmeralda, 575 Arauco
  • Fiscalia Local de Cañete
    Segundo de Línea, 414 Cañete
  • Fiscalia Local de Concepcion
    Avenida San Juan Bosco, 2026 Concepcion
  • Fiscalia Local de Coronel
    Freire, 181 Coronel
  • Fiscalia Local de Lebu
    José Joaquín Pérez, S/N Lebu
  • Fiscalia Local de Yumbel
    Freire, 630 Yumbel
  • JUZGADO
    San Juan Bosco, 2010 Concepcion
  • Juzgado de Cobranza Laboral y Previsional
    Barros Arana
  • Juzgado de Familia
    Castellón, 432
  • Juzgado de Familia Arauco
    Los Carrera Arauco
  • Juzgado de Familia Cañete
    Lautaro, 191 Cañete
  • Juzgado de Familia Cabrero
    Las Delicias, 55 Cabrero
  • Juzgado de Familia Concepcion
    Freire, 799 Concepción
  • Juzgado de Familia Coronel
    Carvallo, 831 Coronel
  • Juzgado de Familia Curanilahue
    Almirante Latorre, 77 Curanilahue
  • Juzgado de Familia Florida
    Ignacio Serrano, 500-d Florida
  • Juzgado de Familia Laja
    O'Higgins, 194 Laja
  • Juzgado de Familia Lébu
    José Joaquín Pérez Lebu
  • Juzgado de Familia Los Ángeles
    Vicuña Mackena, 687 Los Ángeles
  • Juzgado de Familia Mulchen
    Villagra Mulchén
  • Juzgado de Familia Nacimiento
    Prieto, 401 Nacimiento
  • Juzgado de Familia Santa Barbara
    Salamanca, 942 Santa Barbara
  • Juzgado de Familia Santa Juana
    Yungay Santa Juana
  • Juzgado de Familia Talcahuano
    Avenida Colón, 1115 Talcahuano
  • Juzgado de Familia Tomé
    Manuel Montt, 1051 Tomé
  • Juzgado de Familia Yumbel
    General Cruz, 1134 Yumbel
  • Juzgado de Garantía de Chiguayante
    Avenida 8 Oriente, 2372 Chiguayante
  • Juzgado de Garantía Los Ángeles
    O'Higgins, 751 Los Ángeles
  • Juzgado de Garantia Arauco
    Covadonga, 115 Arauco
  • Juzgado de Garantia Cañete
    Villagran, 193 Cañete
  • Juzgado de Garantia Concepcion
    Avenida San Juan Bosco, 2010 Concepción
  • Juzgado de Garantia Coronel
    Bilbao, 100 Coronel
  • JUZGADO DE GARANTIA DE ARAUCO
    Covadonga, 115 arauco
  • Juzgado de Garantia San Pedro de la Paz
    Los Mañios, 1585 San Pedro de la Paz
  • Juzgado de Garantia Talcahuano
    Avenida Colón, 1115 Talcahuano
  • Juzgado de Letras
    Lautaro, 090 Cañete
  • Juzgado de Letras de Arauco
    Los Carrera Arauco
  • Juzgado de Letras del Trabajo
    Barros Arana
  • Juzgado de Letras y Garantía Cabrero
    General Cruz, S/N Cabrero
  • Juzgado de Letras y Garantía de Lota
    Galvarino Lota
  • Juzgado de Letras y Garantía Lebu
    Pérez Lebu
  • Juzgado de Letras y Garantía Mulchen
    Villagra, S/N Mulchén
  • Juzgado de Letras y Garantía Tome
    Maipú, 1038 Tomé
  • Juzgado de Letras y Garantía Yumbel
    General Cruz, 550 Yumbel
  • Juzgado de Letras y Garantia Curanilahue
    Almirante Latorre, 77 Curanilahue
  • Juzgado de Letras y Garantia Florida
    Ignacio Serrano, 500-D Florida
  • Juzgado de Letras y Garantia Laja
    O'Higgins, 194 Laja
  • Juzgado de Letras y Garantia Nacimiento
    Prieto, 401 Nacimiento
  • Juzgado de Letras y Garantia Santa Barbara
    Arturo Prat, 942 Santa Barbara
  • Juzgado de Letras y Garantia Santa Juana
    Yungay, S/N Santa Juana
  • Juzgado de Policía Local
    Freire
  • Juzgado de Policía Local de Chiguayante
    Orozimbo Barbosa, 130 Chiguayante
  • Juzgado de Policía Local Laja
    Balmaceda, 270 Laja
  • Juzgado Policía Local Florida
    Ignacio Serrano, 500 Florida
  • Juzgado Policia Local Antuco
    Calixto Padilla, S/N Antuco
  • Juzgado Policia Local Arauco
    Esmeralda, 441 Arauco
  • Juzgado Policia Local Cañete
    Segundo de Línea, S/n Cañete
  • Juzgado Policia Local Cabrero
    Avenida Vial, 150 Cabrero
  • Juzgado Policia Local Contulmo
    Los Notros, S/N Contulmo
  • Juzgado Policia Local Curanilahue
    Cardenio Avello, S/N Curanilahue
  • Juzgado Policia Local Huepil
    Diego Portales, 258 Huepil
  • Juzgado Policia Local Lebu
    Saavedra, 699 Lebu
  • Juzgado Policia Local Los Alamos
    Ignacio Carrera Pinto, 555 Los Álamos
  • Juzgado Policia Local Mulchen
    Villagra, 025 Mulchén
  • Juzgado Policia Local Naciemiento
    Freire, 641 Nacimiento
  • Juzgado Policia Local Negrete
    Alberto Moller, S/N Negrete
  • Juzgado Policia Local Penco
    Freire, 510 Penco
  • Juzgado Policia Local Quilaco
    Manuel Córdova, 46 Quilaco
  • Juzgado Policia Local Quilleco
    José Miguel Carrera, 460 Quilleco
  • Juzgado Policia Local San Rosendo
    Ibieta, 225 San Rosendo
  • Juzgado Policia Local Santa Barbara
    Las Rosas, 160 Santa Bárbara
  • Juzgado Policia Local Tirua
    Avenida Costanera, S/N Tirua
  • Juzgado Policia Local Tome
    Ignacio Serrano, 1061 Tome
  • Juzgado Policia Local Yumbel
    Avenida Bernardo O'Higgins, 851 Yumbel
  • Primer, Segundo y Tercer Juzgado Civil
    Estacionamiento Tribunales
  • TOP Cañete
    Villagran, 193 Cañete
  • TOP Concepcion
    Avenida San Juan Bosco, 2010 Concepción
  • Tribunal Oral en lo Penal TOP Los Ángeles
    O'Higgins, 751 Los Ángeles
  • Unidad Regional de Atención a Víctimas y Testigos de Concepcion (URAVIT)
    Avenida San Juan Bosco, 2026 Concepcion
  • -
    Travesía

embajada

  • Consulado de Italia
    Barros Arana, 242

Estación de bomberos

  • 1ª Compañia Bomberos Cabrero
    Aníbal Pinto
  • 1° Compañía Cuerpo de Bomberos de Hualqui
    La Concepción
  • 1° Compañia de Bomberos
    José Joaquín Pérez, 383
  • 2 cia Valle de Elicura CBC
    camino ripio Calebu
  • 2° Compañia de Bomberos
    Freire
  • 3 Compañía de Bomberos
    Chuquicamata
  • 3° Compañia de Bomberos
    Avenida Ignacio Carrera Pinto
  • 4ª Compañía
    Alonso de Ercilla
  • 4ta Compañía de Bomberos - Carlos L. Rowsel
    Avenida Los Carrera, 2144 Concepción
  • 4ta Compañía de bomberos Alto Biobio
    Avenida Pitril
  • 5ta Compañía de Bomberos - Reino de Bélgica
    Avenida Ignacio Collao, 1645 Concepción
  • 6ª Compañía Cuerpo de Bomberos Los Ángeles
    Avenida Padre Hurtado
  • 6ta Compañia de Bomberos - Jose Quintino F.
    Las Heras, 747 Concepción
  • 7° Compañía de Bomberos
    Darío Salas
    Horario de apertura: 24/7
  • 8va Compañía de Bomberos - Unidad y Superacion
    Avenida Los Carrera, 1837
    Teléfono: +56 41 2214001
  • Base Tralpenes
  • Bomberos
    Alonso de Ercilla
  • Bomberos
    Los Tilos
  • Bomberos
    Bernardo O'Higgins
  • Bomberos (quinta compañia)
    Los Guayacanes
    Teléfono: 412716290
  • Bomberos de Curanilahue
    Arturo Prat
  • Bomberos de Penco
    Freire
  • Bomberos Hualpen
    Avenida Alemania
  • Bomberos Huepil
    Independencia
  • Bomberos Los Angeles
    Bombero Francisco Rioseco
  • Bomberos Santa Bárbara
    Manuel Rodríguez
  • Cuarta Compañía Bomberos de Tomé
    Caracol
  • Cuarta Compañia Bomberos Penco
    Las Dalias
  • Cuartel 2da. Compañia de Bomberos de Concepcion
    Janequeo, 370 4070032 Concepcion
    Teléfono: +56 41 2222713
  • Cuartel Bomberos Charrúa
    Cruce Q-555 (Charrúa) - Cruce Q-97-N (El Progreso)
  • Cuartel General Bomberos de Concepción
    Orompello, 136 Concepción
  • Cuerpo de Bomberos
    Luis Cruz Martínez
  • Cuerpo de Bomberos Cañete
    Condell, 350 Cañete
    Teléfono: +56 41 2613118
  • Cuerpo de Bomberos de Hualpen
    Avenida Alemania
  • Cuerpo de Bomberos de Laja
    Balmaceda
  • Cuerpo de Bomberos de Quilleco
    Caupolicán
  • cuerpo de bomberos mulchen
    Aníbal Pinto
  • Cuerpo de Bomberos Ramadillas
    10 de Julio
  • Cuerpo de Bomberos Tirúa
    San Joaquín
  • Cuerpo de Bomberos Yumbel
    Avenida Bernardo O'Higgins
  • Decima Compañia de Bomberos Concepción
    Diego de Almagro, 121
    Email: decimaconcepcion@gmail.com
    Horario de apertura: 24/7
  • Estación S.S.E.I./RFF
    Aeropuerto Carriel Sur Terminal
  • IV Compañia Bomberos Chile España
    Avenida Guillermo Marconi
  • Octava Compañía de Bomberos
    Avenida Desiderio García
  • Primera Compañía Compañía Bomberos Concepción
    Salas, 329
  • Primera Compañía de Bomberos
    Avenida Ricardo Vicuña, 410
  • Primera Compañia de Bomberos
    Los Carrera, 337 4550000 Nacimiento
    Teléfono: 43 511417
  • Primera Compañia de Bomberos
    San Martín, 337 4550000 Nacimiento
    Teléfono: 43 511417
  • Quinta Compañía Bomberos Cañete
    Cañete - Cayucupil - Río Butamalal, 405 Cañete
  • Quinta Compañía Bomberos Talcahuano
    Río Claro
  • Séptima Compañía de Bomberos Dichato
    Alquinta
  • SEGUNDA COMPAÑIA DE BOMBEROS DE HUALPEN
    Avenida La Reconquista
  • Segunda Compañía Carampangue
    Vicente Millán
  • Segunda Compañía de Rescate Vehicular "Bomba Coigue"
    Joaquín Díaz Garcés
  • Segunda Compañia Bomberos
    Esmeralda
    Teléfono: 432419360
    Email: segunda-cabrero@hotmail.com
    Horario de apertura: 24/7
  • Septima Compañía de Bomberos - Bernhardt Eunom Philippi
    Veteranos del 79 Concepción
  • Sexta Cia. de Bomberos Thno.
    Calle 1
    Teléfono: 412270166
  • Tercera Compañía Bomberos Nacimiento
    Leoncio Gallegos, 1453 4550000 Nacimiento
    Teléfono: 43 511417
  • Tercera Compañía de Bomberos de Chiguayante
    Manquimávida
  • Tercera Compañia de Bomberos
    Serrano
  • Tercera Compañia de Bomberos - Lirquen
    Fresia
  • -
    Manuel Montt, 798
  • -
  • -
    Avenida Almirante Latorre
  • -
    Avenida O'Higgins
  • -
    Max Grissar
  • -
  • -

Bibliotecas

  • Biblioteca
    Finlandia
  • Biblioteca
    Pasarela UCSC
  • Biblioteca "Maria Segure Marguiraut"
    Plaza Central
  • Biblioteca CCSP
    Colegio Concepción San Pedro, campus Villa
  • Biblioteca Central Luis David Cruz Ocampo
  • Biblioteca de Polcura
    Balmaceda
  • Biblioteca Hilario Hernandez Gurruchaga - acceso público
    Avenida Sequola
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:30-20:00; Sa 09:00-16:00
  • Biblioteca Huepil
    Diego Portales
  • Biblioteca Municipal
    Caupolicán
  • Biblioteca Municipal de Chiguayante
    San Ignacio, 176 Chiguayante
    Horario de apertura: Mo-Fr 09:30-14:00,15:00-18:30
  • Biblioteca Municipal de Concepción
    Caupolicán
  • Biblioteca Municipal de Laja
    Freire
  • Biblioteca Municipal de Mulchén
    Sotomayor Mulchén
  • Biblioteca Municipal de Yumbel
    General Cruz
  • Biblioteca Municipal Eugenio Pfaff
    Las Araucarias
  • Biblioteca Municipal Pedro Mariño de Lobera
    Manuel Montt
  • BiBlioteca Publica N°63 Cabrero
    Avenida Vial
  • Biblioteca Universidad San Sebastián
    Sendero Edificios C, D y F USS
  • Biblioteca Villa Nonguén
    30 de Octubre
  • Centro Cultural Pablo de Rokha
    Victoria
  • El Osito
    El Roble
  • Librería
    Los Capulies
  • Librería GIORGIO
    Avenida Los Carrera, 511 Concepción
  • Librería Pequitos
    Río Maule
  • -
    Maipú

Comisarías de Policía

  • 1 Comisaría Los Ángeles
    Colón, 108 Los Ángeles
  • 1 Comisaria Tome
    Mariano Egaña, 1033 Tome
  • 1ª Comisaría Arauco
    Cienfuegos, S/N Arauco
  • 1ra Comisaria Concepcion
    Salas, 329 Concepción
  • 2 Comisaría Lebu
    Saavedra, 754 Lebu
  • 2 Comisaria Carabineros Concepcion
    Ongolmo Concepción
  • 2 Comisaria Coronel
    Manuel Montt, 798 Coronel
  • 2 Comisaria Mulchen
    Salvo, 619 Mulchén
  • 2 Comisaria Talcahuano
    Avenida Blanco Encalada, 720 Talcahuano
  • 3 Comisaria Cañete
    Saavedra, 773 Cañete
  • 3 Comisaria Lota Lota
  • 3 Comisaria Penco
    O'Higgins, 418 Penco
  • 4 Comisaría Fuerzas Especiales Los Álamos
    Quillaitún
  • 4 Comisaría Lomas Verdes
    Avenida Jorge Alessandri Concepción
  • 4 Comisaria Curanilahue
    Avenida Ramón Zamora, S/N Curanilahue
  • 4 Comisaria Hualpen
    Avenida Alemania, 2485 Hualpen
  • 4 Comisaria Santa Barbara
    Prat, 179 Santa Barbara
  • 5 Comisaría Yumbel
    Cruz, 600 Yumbel
  • 5 Comisaria Fuerzas Especiales Concepcion
    Avenida Jorge Alessandri Concepción
  • 5ta. Comisaría FF.EE. Concepción
    Avenida Jorge Alessandri, 1170
  • 6 Comisaría de Carabineros San Pedro y Subcomisaría de Ordenes Judiciales Concepción
    Tucapel
    Teléfono: 412141500
    Horario de apertura: 24/7
  • 6 Comisaria San Pedro de la Paz
    Tucapel, 635 San Pedro de la Paz
    Teléfono: +56412141500
  • 7ª Comisaría Chiguayante
    Calle 101, 27 Chiguayante
  • Avanzada Carabineros Guallali
  • Brigada Antinarcóticos Concepción
    Angol, 815 Concepción
  • Brigada de Delitos Sexuales Concepción
    Angol, 815 Concepción
  • Brigada de Homicidios Concepción
    Angol, 815 Concepción
  • Brigada de Homicidios Los Ángeles
    O'Higgins, 151 Los Ángeles
  • Brigada de Investigación Criminal Cañete
    Villagrán, 213 Cañete
  • Brigada de Investigación Criminal Cabrero
    Río Claro, 1030 Cabrero
  • Brigada de Investigación Criminal Concepción
    Angol, 815 Concepción
  • Brigada de Investigación Criminal Coronel
    Manuel Montt, 798 Coronel
  • Brigada de Investigación Criminal Lebu
    Freire, 615 Lebu
  • Brigada de Investigación Criminal Lota
    Condell, 001 Lota
  • Brigada de Investigación Criminal Talcahuano
    Bilbao, 246 Talcahuano
  • Brigada de Investigación Criminal Tomé
    Bernardo O'Higgins, 1325 Tomé
  • Brigada de Investigación Criminal, Brigada de Homicidios, Brigada de Delitos Sexuales
    O'Higgins, 151 Los Ángeles
  • Brigada Investigadora de Delitos Económicos Concepción
    Angol, 815 Concepción
  • Brigada Investigadora de Robos Concepción
    Angol, 815 Concepción
  • C.A.I.S. Concepcion
    Prat, 207 Concepcion
  • CAIS Concepcion
    Arturo Prat, 205 Concepcion
  • Capitanía de Puerto de Coronel
    Remigio Castro
    Horario de apertura: 24/7
  • Carabineros de Chile
    Galería Alessandri
  • CENCO
    H. Salas, 329 Concepción
  • Centro de Salud Regional
    Camino a Penco, 450 Concepción
  • CET CAÑETE
    Cruce P-60-R (Las Misiones) - Cruce P-560 (Santa Clara) Cañete
  • Complejo Penitenciario Concepcion
    Camino a Penco Concepción
  • Complejo Policial Lomas Verdes
    Avenida Jorge Alessandri Rodríguez
  • Control Carretero Policial
    Gabriela Mistral
  • CPF Concepción
    Camino a Penco, 450 Concepción
  • CRS Cañete
    segundo de linea, 678 Cañete
  • CRS Concepcion
    barros arana, 323 concepcion
  • CRS Coronel
    Los Carrera, 658 Coronel
  • CRS Los Ángeles
    Almagro, 109 Los Ángeles
  • Departamento de Extranjería y Policía Internacional Concepción
    Galería Alessandri
  • Departamento de Extranjería y Policía Internacional Los Ángeles
    O'Higgins, 151 Los Ángeles
  • Departamento de Extranjería y Policía Internacional Talcahuano
    Carriel Norte
  • Dirección Regional Sename Biobío
    Maipú, 999 Concepción
  • Direccion Regional Gendarmeria Bio Bio
    Avenida Arturo Prat, 347 Concepción
  • ECA Concepción
    Camino a Penco, 450 Concepción
  • Garita de Carabineros
    Ruta 154 - Vía exclusiva para Buses
  • LABOCAR Concepción
    Avenida Jorge Alessandri, 1170 Concepción
  • Laboratorio de Criminalística Concepción
    Angol, 815 Concepción
  • PDI Mulchen
    Pedro Lagos Mulchén
  • Policía de Investigaciones (Brigada de Investigaciones Policiales Especiales Concepción)
    Avenida Ifarle, 5799 Talcahuano
  • Prefectura Biobío N° 20
    Avenida Ricardo Vicuña, 405
  • Prefectura de Carabineros Arauco N° 19
    Saavedra, 780 Lebu
  • Prefectura de Carabineros Concepción
    San Martín, 171 Concepción
  • Prefectura Provincial Biobío PDI
    O'Higgins, 151
  • Retén Antihuala
    Pedro de Valdivia Los Álamos
  • Retén Carampangue
    Vicente Millán, 142 Arauco
  • Retén Centinela
    Ignacio Carrera Pinto, 351 Estación Yumbel
  • Retén Copiulemu
    Endesa, 310 Florida
  • Retén de carretera 146
  • Retén Isla Mocha
    Parcela, 32 Lebu
  • Retén Isla Santa María
    Alonso de Ercilla, S/N Coronel
  • Retén Loncopangue
    Pincipal Villa Loncopangue, 15 Quilaco
  • Retén Monte Águila
    Zañartu, 25 Cabrero
  • Retén Polcura
    Emilio Claro
  • Retén Quilaco
    Arturo Prat, 1280 Quilaco
  • Retén Quilleco
    Barros Arana, 698 Quilleco
  • Retén Río Claro
    Arturo Prat, 315 Río Claro
  • Retén Rere
    Bernardino Abarzúa, 280 Rere
  • Retén Rucalhue
    Juan Coronata Marenco, 326 Quilaco
  • Retén Salto del Laja
    Ruta 5 Sur, km. 476 Cabrero
  • Retén San Carlos Purén
    Avenida Bio Bio
  • Retén San Rosendo
    Almirante Latorre, 355 San Rosendo
  • Retén Talcamávida
    Bernardo O'Higgins, S/N Talcamávida
  • Retén Tomeco
    Esmeralda, 302 Tomeco
  • Retén Trupan
    Alejandro Pérez, 423 Trupán
  • Retén Tucapel
    Lautaro, 379 Tucapel
  • Retén Villucura
    Las Tienda s/n Villucura
  • Reten Cabo 1 Rene Sepulveda
    Bombero Francisco Rioseco, 1573 Los Angeles
  • Reten Canteras
    Libertador Bernardo O'Higgins, Km 1
  • Reten Dichato
    Daniel Vera, 755 Dichato
  • Reten El Alamo
    Cruce Q-45 (El Álamo) - Chacayal - Cruce Q-469 (Los Tableros), 13 Los Angeles
  • Reten Lo Rojas
    Pedro Aguirre Cerda, 1014 Coronel
  • Reten Quilacoya
    Principal Quilacoya
  • Reten Rafael
    O'Higgins, 275 Tome
  • RETEN SANTA FE
    Avenida Estación Santa Fe
  • Reten Santa Fe
    Avenida Estación, S/N Los Angeles

Buzones de correos

  • Casa Sepúlveda
    Río Claro
  • Correos de chile
    Zenteno
  • Familia chavez
    Avenida Las Rosas
  • -
    Cruce Q-45 (Cerro El Diablo) - Cruce N-59-Q (Escuela Canteras)
  • -
    Castellón

Oficinas de correos

  • Chilexpress
    12 de Febrero
  • Chilexpress
    Los Leones, 750 Curanilahue
  • Chilexpress
    Los Carrera, 730 Coronel
  • Chilexpress
    Rioseco, 235 Lebu
  • Chilexpress
    Condell, 173 Cañete
  • Chilexpress
    Avenida Colón, 331 Talcahuano
  • Chilexpress
    Manuel Montt, 1142 Tomé
  • Chilexpress
    Balmaceda, 129 Laja
  • Chilexpress
    Pinto, 501 Nacimiento
  • Chilexpress
    Avenida Vial, 48 Cabrero
  • Chilexpress
    Ignacio Carrera Pinto, 150 Negrete
  • Chilexpress
    Paseo O'Higgins, 700 Yumbel
  • Chilexpress
    Valdivia, 766 Los Ángeles
  • Chilexpress
    Valdivia, 440 Los Ángeles
  • Chilexpress
    Colo Colo, 377 Los Ángeles
  • Chilexpress
    Plaza Perú, 127 Concepción
  • Chilexpress
    Avenida Jorge Alessandri, 3177 Concepción
  • Chilexpress
    Arteaga Alemparte, 8473 Hualpén
  • Chilexpress
    Avenida 8 Oriente, 720 Chiguayante
  • Chilexpress
    Maipú, 279
  • Chilexpress
    Maipú, 279 Penco
  • Chilexpress
    Avenida Arturo Prat, 347 Concepción
  • Chilexpress
    Colo Colo, 430 Concepción
  • Chilexpress
    O'Higgins, 531 Concepción
  • Chilexpress
    Maipú, 583 Concepción
  • Chilexpress
    Camino a Penco, 3036 Concepción
  • Chilexpress
    Michimalonco, 1100 San Pedro de la Paz
  • Chilexpress
    Miguel Zañartu, 301 Concepción
  • Chilexpress
    Aníbal Pinto, 299 Mulchén
  • Correos Chile
    Sargento Aldea
  • Correos Chile
    Michimalonco
  • Correos Chile
    O'Higgins, 799
  • Correos Chile
    Paseo Boulevard Mall Plaza Trebol
  • Correos de Chile
    Arturo Prat
  • Correos de Chile
    Avenida Alemania
  • Correos de Chile
    Saavedra, 781 Cañete
  • Correos de Chile
    Cordillera
  • Correos de Chile
    Avenida Vial
  • Correos de Chile
    Caupolicán
  • Correos de Chile
    Avenida Enrique Molina Garmendia
  • Correos de Chile (Moneygram)
    Manuel Montt, 786
    Oficia de MoneyGRam
  • Oficina de Correos de Chile
    Aníbal Pinto
  • Post Office
    Avenida O'Higgins
  • -
  • -
    Tucapel
  • -
    Pasaje Prieto
  • -
    O'Higgins

casa de retiro

  • Residencia de Adulto Mayor Acalis
    Camino A Montahue

Ayuntamiento

  • Dirección de Tránsito
    General Freire
  • Gobernación Provincial de Biobío
    Caupolicán, 410
  • Ilustre Municipalidad de Alto Biobío
    Cruce Ruta 177 (Los Ángeles) - Santa Bárbara - Ralco - Guallalí - Río Chaquilvín, 790 Alto Biobío
  • Ilustre Municipalidad de Cabrero
    Las Delicias, 355
  • Ilustre Municipalidad de Chiguayante
    Orozimbo Barbosa, 104
  • Ilustre Municipalidad de Concepción
    Barros Arana, 550
  • Ilustre Municipalidad de Concepción
    O'Higgins, 531
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:40-11:00, 12:00-14:00
  • Ilustre Municipalidad de Contulmo
    Lanalhue
  • Ilustre Municipalidad de Curanilahue
    Arturo Prat
  • Ilustre Municipalidad de Hualpén
    Pasaje Monte aguila Talcahuano
  • Ilustre Municipalidad de Laja
    Balmaceda
  • Ilustre Municipalidad de Los Álamos
    Libertad
  • Ilustre Municipalidad de Lota
    Pedro Aguirre Cerda
  • Ilustre Municipalidad de Nacimiento
    Freire, 614 4550000 Nacimiento
  • Ilustre Municipalidad de Negrete
    Ignacio Carrera Pinto
  • Ilustre Municipalidad de Penco
    Maipú
  • Ilustre Municipalidad de Quilaco
    Manuel Córdova, 46 Quilaco
  • Ilustre Municipalidad de San Pedro de La Paz
    Los Acacios, 43 San Pedro de la Paz
  • Ilustre Municipalidad de San Rosendo
    Ibieta, 225 San Rosendo
  • Ilustre Municipalidad de Santa Bárbara
    Rosas, 160 4510000
    Teléfono: +56432409900
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:30-17:30
  • Ilustre Municipalidad de Santa Juana
    Yungay
  • Ilustre Municipalidad de Talcahuano
    Sargento Aldea, 250
  • Ilustre Municipalidad de Tirúa
    Avenida Costanera, 080 Tirua
  • Ilustre Municipalidad de Tomé
    Nogueira
  • Municipalidad Coronel
    Pedro Bannen
  • Municipalidad de Antuco
    Calixto Padilla, S/N
  • Municipalidad de Arauco
    Esmeralda, 411 Arauco
  • Municipalidad de Cañete
    Arturo Prat
  • Municipalidad de Coronel provisoria
    Los Notros
    Ubicación temporal del municipio
  • Municipalidad de Hualqui
    Ramón Freire
  • Municipalidad de Lebu
    Andrés Bello, 233 Lebu
    Teléfono: 412866781
  • Municipalidad de Los Ángeles
    Caupolicán
  • Municipalidad de Quilleco
    José Miguel Carrera, 460 Quilleco
  • Municipalidad de Tucapel
    Diego Portales, 258
  • Oficinas Comunitarias
    Aníbal Pinto

depósito de basura

  • Contenedor de basura
    Talcahuano
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name