Inicio » Región de Atacama » Provincia de Copiapó » Tierra Amarilla

Callejero de Tierra Amarilla, Provincia de Copiapó

Centro Administrativo

  • Tierra Amarilla

Calles de Tierra Amarilla

  • 1

  • 10 de Julio
    residencial
  • 11 de Septiembre
    residencial
  • 5

  • 5 de Abril
    terciaria
  • A

  • A Copiapó
    primary_link
  • A Planta Pedro Aguirre Cerda
    residencial
  • A. P. Canto
    residencial
  • Acceso a 59DG
    senda
  • Acceso a camino minero
    road
  • Acceso a Mirador Sur
    road
  • Acceso a Refugio Mina
    road
  • Acceso al Volcán Copiapó
    pista
  • Agustín Edwards
    residencial
  • Agustinas
    residencial
  • Alberto Blest Gana
    residencial
  • Alejandro Gallardo Díaz
    residencial
  • Alejandro Provost
    peatonal
  • Amolana
    residencial
  • Amolanas
    residencial
  • Aroldo Fredes
    peatonal
  • Arturo Prat
    residencial
  • Ascenso Cara Sur del Copiapó
    camino
  • Avenida Copayapu
    primaria
  • Avenida Miguel Lemeur
    primaria
  • B

  • Balmaceda
    no clasificada
  • Belloto
    residencial
  • Bifurcación C-423 - Mina Tres Amantes
    terciaria
  • Blest Gana
    residencial
  • Braulio Melendez
    residencial
  • C

  • C. Henríquez
    residencial
  • Calle Canal Bellavista
    residencial
  • Calle Canal Mal Paso
    peatonal
  • Calle Hermanos Báez Peñalillo
    residencial
  • Calle Juan Tejada Molina
    residencial
  • Calle Río Pircas Negras
    peatonal
  • Calle Uno
    terciaria
  • Callejón Las Flores
    residencial
  • Callejón Ojanco
    terciaria
  • Camino Antiguo al Valle de Copiapó
    terciaria
  • Camino Cementerio
    no clasificada
  • Camino minero
    pista
  • Camino Minero Mina Santos - Planta PAC
    servicio
  • Carlos 2da Bordoli
    residencial
  • Carlos Andreani
    residencial
  • Carlos Bustamante
    residencial
  • Carlos Condell
    terciaria
  • Carmen Quintero
    residencial
  • Cerro blanco
    residencial
  • Crispin Bordones
    peatonal
  • Cristián Espejo Araya
    residencial
  • Cruce C-341 - Cruce Ruta C-353
    no clasificada
  • Cruce C-35 (Cerrrillos) - Lomas Bayas
    terciaria
  • Cruce C-35 - Cruce C-401 (Pampa Larga)
    terciaria
  • Cruce C-35 - El Mármol
    terciaria
  • Cruce C-35 - Hacienda Manflas
    terciaria
  • Cruce C-35 - Juntas El Potro
    secundaria
  • Cruce C-35 - Las Juntas - La Guardia
    terciaria
  • Cruce C-35 - Potrero Seco - Portezuelo Dadín
    terciaria
  • Cruce C-35 - Tranque Lautaro - Amolanas
    terciaria
  • Cruce C-377 - Los Condores - Quebrada Melendez
    no clasificada
  • Cruce C-401 - Checo de Cobre
    no clasificada
  • Cruce C-401 - Mina Adrianita
    no clasificada
  • Cruce C-401 - Mina Rosario
    no clasificada
  • Cruce C-401 - Mina Victoria
    no clasificada
  • Cruce C-401- Mina Zapallar
    no clasificada
  • Cruce C-411 (Nantoco) - Cruce C-423 (Chañarcillo)
    terciaria
  • Cruce C-411- Mina La Farola
    terciaria
  • Cruce C-411- Mina La Juanita
    no clasificada
  • Cruce Ruta 31 CH (Paipote) - Juntas
    primaria
  • Cruce Ruta 31 CH (Paipote) - Tierra Amarilla - Paso Pircas Negras
    terciaria
  • Cruce Ruta 5 - Cruce C-35 (Nantoco)
    primaria
  • Cruce Ruta C-401 - Mina Rosario
    terciaria
  • E

  • E. Riquelme
    residencial
  • Echegoyen
    peatonal
  • Encalada
    residencial
  • Esmeralda
    residencial
  • Esperanza
    residencial
  • Espoz
    residencial
  • Eulogio Varas
    residencial
  • Eusebio Lillo
    peatonal
  • F

  • F. Zelada
    residencial
  • Ferrocarril
    residencial
  • G

  • García Huidobro
    residencial
  • Gaspar Cabrales
    residencial
  • Gaspar Marín
    residencial
  • Gerónimo Godoy
    residencial
  • Gonzalo Molina Robledo
    peatonal
  • Guillermo Dale
    residencial
  • Guillermo García Huidobro
    terciaria
  • I

  • Ignacio Serrano
    residencial
  • J

  • J. J. Vallejos
    residencial
  • J. M. Carrera
    residencial
  • J. Zamorano
    peatonal
  • Jaime Prohens Juan
    residencial
  • Jotabache
    residencial
  • Juan Antonio Ríos
    residencial
  • Juan de Dios Aldea
    residencial
  • Juan Godoy
    residencial
  • Juan Paez Julio
    residencial
  • Julio Olivares
    residencial
  • Juntas El Potro - El Torín
    no clasificada
  • L

  • L. C. Martínez
    residencial
  • La Calera
    residencial
  • La Guardia - Laguna Negro Francisco
    no clasificada
  • Lastarria
    residencial
  • Lo Vallejo
    secundaria
  • Lo Varas
    residencial
  • Lorenzo Jofré
    residencial
  • Los Claveles
    residencial
  • Los Condores
    terciaria
  • Luis Rivera
    residencial
  • Luis Villaroel
    terciaria
  • M

  • M. Larraona
    residencial
  • M. T. y Zambrano
    residencial
  • Manto Verde
    residencial
  • Manuel Montt
    residencial
  • Manuel Riveros
    residencial
  • Manuel Rodríguez
    residencial
  • María Ramirez
    peatonal
  • Margarita Rocco
    terciaria
  • Maricunga - Laguna Negro Francisco
    no clasificada
  • Mateo de Toro y Zambrano
    residencial
  • O

  • Ojos de Agua - Montosa
    no clasificada
  • Oscar Villalobos
    peatonal
  • P

  • P. Méndez
    residencial
  • Pablo Trejos
    residencial
  • Pasaje Alejandro Provost
    peatonal
  • Pasaje Dos
    peatonal
  • Pasaje Héctor Araya Arce
    residencial
  • Pasaje Iván González Alfaro
    residencial
  • Pasaje Jesús Monardez Marcoleta
    residencial
  • Pasaje Juan Segundo Rojo
    peatonal
  • Pasaje Juan Vega Setra
    peatonal
  • Pasaje Los Chañares
    residencial
  • Pasaje Los Pimientos
    residencial
  • Pasaje Los Sauces
    residencial
  • Pasaje Pablo Neruda
    peatonal
  • Pasaje Pablo Rojas M.
    residencial
  • Pasaje Ramadilla
    peatonal
  • Pasaje Río Figueroa
    residencial
  • Pasaje Río Iglesia Colorada
    peatonal
  • Pasaje Río Manflas
    peatonal
  • Pasaje Sefrino Ávalos
    peatonal
  • Pasaje Uno Corvi
    peatonal
  • Pastos Largos - Juntas El Potro
    terciaria
  • Pinto Durán
    residencial
  • R

  • Raúl Barrionuevo
    residencial
  • Ramón Carnicer
    peatonal
  • Ramón Freire
    residencial
  • Río Astaburoaga
    peatonal
  • Río Cachitos
    peatonal
  • Río La Gallina
    residencial
  • Río Montosa
    peatonal
  • Río Nevado
    residencial
  • Río Potro
    peatonal
  • Río Pulido
    residencial
  • Río Turbio
    residencial
  • Rómulo J. Peña
    residencial
  • Roberto Lacourt
    residencial
  • Rodesia
    residencial
  • Rotonda del Cristo
    terciaria
  • Ruta 1
    residencial
  • S

  • Samuel Burgos
    peatonal
  • San Antonio
    residencial
  • San Antonio - Valle Hermoso
    terciaria
  • San Román
    peatonal
  • Sargento Candelaria
    residencial
  • Saturno
    residencial
  • Saturno Interior
    residencial
  • T

  • Teresa Laflor
    peatonal
  • Tiburcio Chandia
    residencial
  • Tranque Lautaro - El Calqui
    terciaria
  • Tres Puntas
    residencial
  • W

  • Walker Martínez
    secundaria
  • Wheel Wright
    residencial
  • Z

  • Zenteno
    residencial

Lugares

Ciudades

  • Tierra Amarilla

Pueblos

  • Los Loros
  • Nantoco

Aldeas

  • Algarrobo de La Virgen
  • Amolana
  • Carrizalillo Grande
  • Caserones
  • Florida
  • Hornitos
  • La Junta
  • Los Olivos
  • Manflas
  • Pabellón
  • Quebrada Carrizallilo
  • Río Manflas
  • Río Pulido
  • Rodeo
  • San Antonio
  • Vizcachas

Poblaciones

  • Angostura
  • Cachitos
  • Checo de Plata
  • Cuevitas
  • Don Goyo
  • Juntas de Coplapó
  • Juntas del Potro
  • Los Graneros
  • Los Realitos
  • Port de Contarito
  • Tambería
  • Tambería

  Etiquetas OSM

Etiquetas de límite
Nivel administrativo8
Límiteadministrativo
dpachile:id03103
nombreTierra Amarilla
tipoLímite
wikidataQ188142
wikipediaes:Tierra Amarilla
Etiquetas de lugar
nombreTierra Amarilla
is_inChile, Latin America
tipo de lugarCiudades
capital8
habitantes8578