Callejero de Los Sauces, Provincia de Malleco
Centro Administrativo
- Los Sauces
Barrios de Los Sauces
- Berta Mella
- Cerro El Águila
- Comunidad Antonio Pailaqueo
- Comunidad Cacique Pailacar
- Comunidad Domingo Huenchullán
- Comunidad Domingo Imilqueo
- Comunidad Francisco Piutra
- Comunidad Isla Catrileo
- Comunidad José Llanca Peñapil
- Comunidad José Loncomil
- Comunidad José Luis Porma
- Comunidad Juan Maril Dos
- Comunidad Juana Nahuelpi
- Comunidad Lorenzo Cayupi
- Comunidad Margarita Cayuqueo
- Comunidad Osvaldo Mulato
- Comunidad Petrona Paillaleo
- Comunidad Toledo Chiguán Antipi Dos
- El Encino
- El Fortín
- El Mirador
- El Morro
- Guadaba Arriba
- Guadaba Central
- Guindo Grande
- Huitranlebu
- La Torre
- Las Rosas
- Los Toldos
- Mauricio Champion
- Morro Verde
- Napañir
- Nupangui
- Pelehue
- Pelehuito
- Pichimahuida
- Pincheira
- Porvenir
- Reñico
- Recinto Estación
- Rehue
- San Daniel
- San Gerardo
- San Luis
- San Ramón Alto
- San Ramón Bajo
- San Ramón Central
- San Vicente
- Santa Catalina
- Santa Inés
- Tren Tren
- Tres Esquinas
- Trintre
Listado de Calles de Los Sauces
1
- 11 de Septiembre
A
- Acceso Reducción Nahuelve
- Aníbal Pinto
(terciaria) - Aníbal Pinto
(terciaria) - Arturo Prat
(secundaria) - Avenida Cementerio
(terciaria) - Avenida Estación
- Avenida La Santa
- Avenida Lumaco
(secundaria) - Avenida Lumaco
(secundaria) B
- Barros Arana
(primaria) - Barros Arana
(primaria) - Basilio Urrutia
- Bernardo O'Higgins
- Brasil
C
- Camino a Purén
(primaria) - Camino a Queuque
- Camino Puente Moncoles
- Carrera
- Caupolicán
(primaria) - Chacabuco
(primaria) - Cruce R-232 - Miraflores
- Cruce R-240 - Reducción Queuque
E
- Ecuador
- El Arrayán
- El Bosque
- El Manzano
- Ercilla
- Estadio
(terciaria) - Ex Línea Férrea
- Ex Línea Férrea
F
- Francisco Guerrati
- Francisco Guerrati
G
- Gabriela Mistral
- Gabriela Mistral
- Galvarino
- Guadaba Airstrip access
(pista) I
- Independencia
J
- Javiera Carrera
- José Guerrati
- José Manuel Balmaceda
- Juan Trintre
(primaria) L
- Las Araucarias
- Las Camelias
- Las Lilas
- Los Alerces
- Los Aromos
- Los Boldos
- Los Canelos
- Los Castaños
- Los Claveles
- Los Copihues
- Los Corralones - Guadaba Arriba
- Los Dominicos
- Los Iris
- Los Jazmines
- Los Jesuitas
- Los Litres
- Los Mañíos
- Los Magnolios
- Los Misioneros
- Los Notros
- Los Olivos
- Los Pinos
M
- Maipú
- María Luisa
- México
- Melín
P
- Pasaje 1
- Pasaje 2
- Pasaje El Bosque
- Pasaje El Maitén
- Pasaje Farellón
- Pasaje Las Mosquetas
- Pasaje Las Palmeras
- Pasaje Las Rosas
- Pasaje Los Aromos
- Pasaje Los Coihues
- Pasaje Los Eucaliptus
- Pasaje Los Robles
- Pasaje Portezuelo
- Pasaje Renacimiento
- Pasaje San Isaías
- Pasaje San Jeremías
- Pasaje San Pablo
- Pasaje San Ramón
- Pasaje San Santiago
- Pasaje Santa Rosa
- Paula Jaraquemada
- Pehuén
- Pelehuito - Santa Rosa
(terciaria) R
- Rancagua
- Reducción Bajo Centenario
- República de Chile
- Ruta R-228
(terciaria) - Ruta R-232
(terciaria) - Ruta R-232
(terciaria) - Ruta R-240
(terciaria) - Ruta R-240
(terciaria) - Ruta R-242
1
2
Lugares
Ciudades
- Los Sauces
Aldeas
- Cerro El Águila
- Comunidad Ad Mapu
- Comunidad Antonio Pailaqueo
- Comunidad Cacique Pailacar
- Comunidad Chiguán Antipi
- Comunidad Domingo Huenchullán
- Comunidad Domingo Imilqueo
- Comunidad Francisco Piutra
- Comunidad Isla Catrileo
- Comunidad José Llanca Peñapil
- Comunidad José Loncomil
- Comunidad José Luis Porma
- Comunidad Juan Maril Dos
- Comunidad Juana Nahuelpi
- Comunidad Lorenzo Cayupi
- Comunidad Margarita Cayuqueo
- Comunidad Osvaldo Mulato
- Comunidad Petrona Paillaleo
- Comunidad Toledo Chiguán Antipi Dos
- El Encino
- Guadaba Arriba
- Guadaba Central
- Guindo Grande
- La Torre
- Las Rosas
- Los Toldos
- Morro Verde
- Napañir
- Nupangui
- Pelehuito
- Pichimahuida
- Porvenir
- Porvenir Oriente
- Reñico
- Recinto Estación
- Rehue
- San Carlitos
- San Daniel
- San Gerardo
- San Ramón Alto
- San Ramón Bajo
- San Ramón Central
- San Vicente
- Santa Catalina
- Tres Esquinas
- Trintre