Inicio » Región de Coquimbo » Provincia de Choapa » Illapel

Callejero de Illapel, Provincia de Choapa

Centro Administrativo

  • Illapel

Listado de Calles de Illapel

Por favor, seleccione debajo la primera letra de la calle que busca
  • 1

  • 15 de Octubre
  • 2

  • 20 de Agosto
  • 7

  • 7 de Febrero
  • A

  • acceso al Río
    servicio
  • Alcalde Arturo Salazar Puyol
  • Alcaparras
  • Alfonso Celada Salas
  • Alonso de la Fuente
  • Alonso Lazo
  • Andawe
  • Antillanca
  • Argentina
  • Arrayanes
  • Artillero
  • Arturo Aguirre
  • Arturo Prat
    terciaria
  • Asiento Viejo - Cutama - Huintil
    terciaria
  • Augusto D'Halmar
  • Avenida Cuz Cuz
  • Avenida Diego Portales
  • Avenida El Mauro
  • Avenida Ignacio Carrera Pinto
  • Avenida Ignacio Silva
    secundaria
  • Avenida La Paz
  • Avenida Presidente Salvador Allende
    primaria
  • Avenida Vial Recabarren
    secundaria
  • Á

  • Álvarez Pérez
  • B

  • B. O'Higgins
  • Baldomero Lillo
    servicio
  • Balmaceda
  • Barquito
  • Belloto
  • Bernardo Cortes Castro
  • Brasil
  • Bravo de Saravia
  • Buin
    terciaria
  • C

  • Cañada Vieja
  • Cañadilla
  • Calle Antigua
  • Callejon Morales
    camino
  • Camilo Henríquez
  • Camino a Cuz Cuz
    secundaria
  • Camino Mina San José
  • Camino Trapero
  • Cancha Rayada
  • Candelaria Pérez
  • Carcamo - Las Pircas
    terciaria
  • Carlos Pezoa Véliz
  • Carlos Torres
  • Carrera
    terciaria
  • Cavilolen
  • Chacabuco
  • Chile
  • Chillán
  • Chorrillos
  • Chuquicamata
  • Claudio Arrau
  • Confluencia
  • Constitución
    primaria
  • Corto Dos
    camino
  • Corto Uno
  • Cruce D-377-E (Limáhuida) - Almendrillo, Sector: Limáhuida
    terciaria
  • Cruce D-377-E (Limáhuida) - Lanco
  • Cruce D-377-E (Socavón) - El Espino - Cruce D-377-E (Túnel Las Astas)
  • Cruce D-705 (Asiento Viejo) - Cruce D-805 (Las Cocineras)
  • Cruce D-705 (Illapel) - Cruce D-835 (Salamanca)
    primaria
  • Cruce D-71 (Pama) - Cuesta El Espino - Cruce D-705 (Aucó)
    terciaria
  • Cruce D-751 (Doña Juana) - Cruce D-787 (Ilta)
    terciaria
  • Cruce D-751 (Tunga Norte) - Cruce D-787 (Llanos de Rungue)
    terciaria
  • Cruce D-805 (La Colonia) - Cruce D-811 (Asiento Viejo)
  • Cruce D-805 (Las Cocineras) - Cruce D-805 (La Colonia)
  • Cruce D-805 (Santa Virginia) - El Piche
  • Cruce D-805 - Cruce D-833 (Las Cocineras)
  • Cruce D-81 (Illapel) - Aucó - Cruce D-71 (Los Pozos)
    primaria
  • Cruce D-81 (Illapel) - Carén - Las Burras
    secundaria
  • Cruce D-81 (Los Lavaderos) - Las Cañas de Michío
  • Cruce D-81 (Peralillo) - Cruce D-377-E (Limáhuida)
    primaria
  • Cruce D-81 (Peralillo) - Cruce D-81 (Mal Paso)
    terciaria
  • Cruce D-851 (Los Cristales) - Cruce D-877 (Peralillo)
    terciaria
  • Cruce D-895 (Aucó) - Alcaparrosa
  • Cruce D-895 (La Yesera) - Cruce D-803 (Chillán)
  • Cruce D-895 (Plan de Hornos) - Llahuín - Estación Lagarrigue - Cruce D-895
  • Cruce Ruta 47 (Canelillo) - Las Palmas - Cruce E-35 (Pedegua), Sector: Canelillo - Límite Regional (Las Palmas)
    primaria
  • Cruce Ruta 47 (Canelillo) - Las Tejadas
  • Cruce Ruta 47 (Confluencia) - Cruce D-71 (Canela Baja)
    terciaria
  • Cruce Ruta 47 (Cuzcuz) - El Peral
    secundaria
  • Cruce Ruta 47 (El Maitén) - Pintacura - Cruce D-851 (Limáhuida)
    terciaria
  • Cruce Ruta 5 (Caletera Huentelauquén Oriente) - Cruce Ruta 47 (Confluencia)
    terciaria
  • Cruce Ruta 5 (Los Vilos) - Cruce D-81 (Illapel)
    primaria
  • Cruce Ruta 5 (Millahue) - Cruce Ruta 47 (Confluencia)
    terciaria
  • Cruz
  • Curimávida
  • Cuz Cuz Norte
  • D

  • David Majluf
  • Diecinueve
  • Diego Portales
  • Doctor Humberto Elorza
  • Doctor Torres
  • Domingo Silva
  • E

  • Ecuador
    terciaria
  • Eduardo Barrios
  • El Almendro
  • El Boldo
  • El Carmen
  • El Esfuerzo
  • El Espino
  • El Lingue
  • El Litre
  • El Manzano
  • El Maqui
  • El Mirador
    secundaria
  • El Naranjo
  • El Peumo
  • El Roble
  • El Salvador
  • Embalse El Bato
  • Encinas
  • Esmeralda
  • Eusebio Lillo
  • F

  • Félix Elorza
  • Felipe Ñiguez Cabeza
  • Felipe Nazar
  • Flor de Loto
  • Flor de Mayo
  • Freire
  • Fresia
  • Fundo La Aguada
  • G

  • Gabriela Mistral
  • Gaspar Marín
  • Geronimo Caceres
  • Godoy
  • Gonzalo de los Ríos
  • Guacolda
  • Guayacán
  • Gustavo Adolfo Bécquer
  • H

  • Hdo. de Peñafuerte
  • Hotel Casablanca
    servicio
  • I

  • Igualdad
  • Illapel - Cruce D-817 (Cuzcuz)
    secundaria
  • Illapel - Quillaicillo
    terciaria
  • Inés de Suárez
  • Independencia
    primaria
  • Irarrázaval
    primaria
  • Isabel Riquelme
  • J

  • Javiera Carrera
  • José del Solar
  • José Miguel Carrera
  • José Santos Piñones
  • Juan de Ahumada
  • Juan Jose Carrera
  • Juan Martínez Medina
  • L

  • L. Gormaz
  • La Araucana
  • La Concepción
    terciaria
  • La Espiga
  • La Higuera 1
  • La Higuera 2
  • La Noria
  • La Panpilla
  • La Puntilla
  • La Riojana
  • La Yesera
  • Las Añañucas
  • Las Acacias
  • Las Araucarias
  • Las Azaleas
  • Las Canteras
  • Las Chichillas
  • Las Copas
  • Las Lilas
  • Las Majaditas
    terciaria
  • Las Maravillas
  • Las Palmeras
  • Las Rosas
  • Las Violetas
  • Libertad
  • Limahuida
  • Limahuida - Almendrillo
    terciaria
  • Lineo Maluenda Trivik
  • LLamuco
  • Los Acacios
  • Los Alelies
  • Los Angeles
    camino
  • Los Aromos
  • Los Azulillos
  • Los Álamos
  • Los Cerezos
  • Los Copihues
  • Los Espinos
  • Los Jazmines
  • Los Juncos
  • Los Lilenes
  • Los Molles
  • Los Olivos
  • Los Peralitos
  • Los Pinos
  • Los Quillay
  • Los Quillayes
  • Los Sauces
  • Luis Aguilera Baez

Lugares

Grandes ciudades

  • Illapel

Pueblos

  • Asiento Viejo
  • Las Cañas

Aldeas

  • Alcaparrosa Alta
  • Algarrobo
  • Aucó
  • Canelillo Alto
  • Canelillo Bajo
  • Carén
  • Cárcamo
  • Choapa
  • Colonia Alta
  • Coyuntagua Norte
  • Coyuntagua Sur
  • Cuz Cuz
  • Cuz Cuz Bajo
  • Doña Juana
  • El Balcón
  • El Bato
  • El Césped
  • El Espino
  • El Maitén Norte
  • El Maitén Sur
  • El Mauro
  • El Peral
  • El Piche
  • Ex Estación Aucó
  • Huintil
  • Huintil Norte
  • La Capilla
  • La Colonia
  • Lanco
  • Lanco Alto
  • Las Acacias
  • Las Astas
  • Las Cañas Oriente
  • Limáhuida
  • Lindavista
  • Los Guindos
  • Los Perales
  • Matancilla
  • Mineral Chillán
  • Peralillo
  • Pintacura
  • Pintacura Norte
  • Pintacura Sur
  • Quebrada de Cárcamo
  • Quebrada de Lucumán
  • Quebrada de Quilmenco
  • Santa Virginia
  • Socavón Alto
  • Socavón Bajo
  • Socavón Centro
  • Subida El Peral
  • Tunga Norte
  • Tunga Sur
  • Villa Nuevo Milenio
  • Villa Santa Virginia

Poblaciones

  • Bellavista

  Etiquetas OSM

Etiquetas de límite
Nivel administrativo8
Límiteadministrativo
dpachile:id04201
nombreIllapel
tipoLímite
wikidataQ14434
wikipediaes:Illapel
Etiquetas de lugar
nombreIllapel
is_inChile, Latin America
tipo de lugarGrandes ciudades
capital6
wikidataQ14434
habitantes21826
is_in:countryChile