Inicio » Región de Arica y Parinacota » Provincia de Arica » Arica

Callejero de Arica, Provincia de Arica

Centro Administrativo

  • Arica

Listado de Calles de Arica

  • 1

  • 1 Norte
  • 1 Oriente
  • 1 Poniente
  • 10 de Julio
  • 18 de Septiembre
    secundaria
  • 18 Septiembre
    secundaria
  • 19 de Septiembre
    secundaria
  • 1º Brigada Acorazada Coraceros
    servicio
  • 2

  • 2 Norte
  • 2 Oriente
  • 2 Poniente
  • 21 de Mayo
    secundaria
  • 3

  • 3 Norte
  • 3 Oriente
  • 3 Sur
  • 30 de Agosto
  • 4

  • 4 Norte
  • 4 Oriente
  • 4 Poniente
  • 5

  • 5 Norte
  • 5 oriente
  • 6

  • 6 Norte
  • 6 Oriente
  • 7

  • 7 de Junio
  • 7 Norte
  • 7 Oriente
  • 8

  • 8 Norte
  • A

  • A-177 Santa Rosa
  • A. Nuñez
  • Abedul
  • Abeto
  • Abilio Gutierrez Porto
  • Abraham Medina
  • Acapulco
  • Acceso a Livílcar
  • Acceso Cristo de la Paz
    servicio
  • Acceso Diego Portales
    terciaria
  • Acceso Morro de Arica
    senda
  • Acceso Syngenta
  • Acha
  • Achao
  • Aconcagua
  • Adrián Zúñiga
  • Aduana
  • Aeropuerto Chacalluta
  • Agua Santa
  • Aguas
  • Aguas Calientes
  • Aguirre Luco
  • Agustín Caballero
  • Agustín Edwards
  • Agustín Marín
  • Agusto Orrego
  • Aida
  • Ailantos
  • Alamiro Godoy
  • Alberto Blest Gana
  • Alberto Risopatrón
  • Alcalde Bascuñán
  • Alcalde Edmundo Flores
    terciaria
  • Alcatraces
  • Alejandro Azolas
  • Alejandro Fierro
  • Alejandro Flores
  • Alelí
  • Alexis Carriel
    senda
  • Alfalfa
  • Alfonso Néspolo Arata
  • Alfredo Raiteri
  • Alfredo Thomas
  • Alfredo Valdivieso
  • Alfredo Valenzuela Puelma
  • Alfredo Wormald Cruz
  • Algarrobal
  • Algodonal
  • Alicahue
  • Almendros
  • Almirante Latorre
  • Alonso de Camargo
  • Alonso de Ercilla
  • Alonso Ovalle
  • Alpaca
  • Alsacia
    servicio
  • Alto Amarillo
  • Alto Palena
  • Alto Saboya
  • Amado Nervo
  • Amatista
  • Amelia del Villar
  • Anacleto Lagos
  • Aníbal Celedón
  • Aníbal Pinto
  • Ancud
  • Andacollo
  • Andalién
    terciaria
  • Andorra
    servicio
  • Andrés Bello
  • Angamos
  • Angol
  • Antártica
    terciaria
  • Antofagasta
  • Antonio de las Heras
  • Antonio Encina
  • Antonio Gómez de Cáceres
  • Antonio Torres Tornero
  • Antonio Weinborn
  • Aragón
  • Arauco
  • Arístides Brianat
  • Arístides Martínez
  • Arcadio Castillo
  • Ardenas
    servicio
  • Armada de Chile
  • Arquitecto Alonso Ovalle Oriente
  • Arquitecto Alonso Ovalle Poniente
  • Arquitecto Eduardo Hoyos
  • Arrayán
  • Arturo Buitano
  • Arturo Cruz
  • Arturo Gallo
    secundaria
  • Arturo Givone
  • Arturo Prat
    terciaria
  • Atacama
    senda
  • Atlántida
  • Augusto D'halmar
  • Augusto Lanchipa
  • Aurelio Barraza
  • Aurora Boreal
  • Autódromo
    raceway
  • Avenida Alejandro Azola
    secundaria
  • Avenida Antártica
  • Avenida Argentina
    terciaria
  • Avenida Cancha Rayada
    terciaria
  • Avenida Capitán Ávalos
    terciaria
  • Avenida Chapiquiña
    terciaria
  • Avenida Chile
    primaria
  • Avenida Comandante San Martín
    primaria
  • Avenida Diego Portales
    primaria
  • Avenida El Roble
    terciaria
  • Avenida España
    terciaria
  • Avenida General Velásquez
    secundaria
  • Avenida La Concepción
  • Avenida Linderos
    terciaria
  • Avenida Linderos Oriente
    terciaria
  • Avenida Linderos Poniente
    terciaria
  • Avenida Loa
    terciaria
  • Avenida Manuel Castillo Ibaceta
  • Avenida Renato Roca
    primaria
  • Avenida Robinson Rojas
  • Avenida Santa María
  • Avenida Senador Humberto Palza Corvacho
    primaria
  • Avenida Senador Luis Valente Rossi
    secundaria
  • Avignon
  • Ayco
  • Aysén
  • Azabache
  • Azalea
  • Azola
  • Á

  • Álvaro Oliva
  • Ámbar
  • Ángel Baltolu Brandano
  • Ángel Brass
  • Ángel Figueroa Larraín
  • Ñ

  • Ñipas
  • Ñiquén
  • Ñuñoa
  • Ó

  • Ónix
  • Ópalo
  • Óscar Belmar
  • Óscar Castro
  • Óscar Quina
  • Óscar Vidoso
  • B

  • Baden
  • Bajo Pedregal
  • Baldomero Lillo
  • Bambú
  • Barceló Lira
  • Bariloche
  • Barros Arana
  • Barsac
  • Bartolomé Murillo
  • Basel
  • Basilio Araya
  • Batuco
  • Bayonne
  • Belén
  • Bella Esperanza
  • Bello Horizonte
    servicio
  • Benjamín Mamani Jiménez
  • Benjamín Zárate
  • Berlin
  • Bernardino Guerra
    terciaria
  • Bernardo O'Higgins
  • Bio-Bio
  • Bogotá
  • Bonn
  • Borgoña
  • Borgoño
  • Bosques de Azapa
    servicio
  • Brasil
    terciaria

Lugares

Grandes ciudades

  • Arica

Pueblos

  • Acha
  • San Miguel de Azapa
  • Santa Rosa
  • Valle Hermoso
  • Villa Frontera

Aldeas

  • Achuelo
  • Albarracín
  • Alto de Ramírez
  • Asentamiento Alberto Jordán
  • Asentamiento Dieciocho de Septiembre
  • Ausipar
  • Bellavista
  • Bocanegra
  • Cabuza
  • Caleta Vítor
  • Casa Grande
  • Central
  • Cerro Blanco
  • Cerro Moreno
  • Chaca
  • Chapisca
  • Chinchorro
  • Chitita
  • Chuval
  • Cooperativa Juan Noé
  • El Molino
  • El Morro
  • Guanta
  • Hijos de Livilcar
  • La Cruz
  • La Ribera
  • Las Gaviotas
  • Las Llosyas
  • Las Machas
  • Las Maitas
  • Las Palmas
  • Linderos
  • Livílcar
  • Livílcar
  • Molinos
  • Mollepampa
  • Pago de Gómez
  • Pampa Algodonal
  • Pampa Concordia
  • Pampa San Martín
  • Poconchile
  • Porvenir
  • Potrero Grande
  • Puerta Las Américas
  • Puquios
  • Puro Chile
  • Quebrada del Diablo
  • Ribera Norte
  • Rosario
  • San Francisco de Asís
  • Santa Inés
  • Santa Irene
  • Santuario Las Peñas
  • Sobraya
  • Sora
  • Surire
  • Tambo
  • Ticnamar
  • Tocontase
  • Umagata
  • Villa Primavera

Poblaciones

  • Campanane
  • Cuevas Playa Corazones (Anzota)
  • Paradero Quebrada Honda
  • Pukará San Lorenzo

  Etiquetas OSM

Etiquetas de límite
Nivel administrativo8
Límiteadministrativo
dpachile:id15101
nombreArica
tipoLímite
wikidataQ2203
wikipediaes:Arica
Etiquetas de lugar
capital4
nombreArica
name:ckbئاریکا
old_nameSan Márcos de Arica
tipo de lugarGrandes ciudades
habitantes175441
wikidataQ2203

  Zonas colindantes

General Lagos
Putre
Camarones